Weihnachts-Open 2016

Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V.

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 1. Schiffer,Stefan () - 26. Gula,Julian () 1 - 0  
2 27. Rohfleisch,Daniel () - 2. Heinert,Eugen () 0 - 1  
3 3. Winkel,Peter () - 28. Vovchik,Vladimir () ½ - ½  
4 29. Halfmann,Peter () - 4. Fehling,Michael,Prof () 0 - 1  
5 5. Czybik,Nils-Patrick () - 30. Westendorp,Christian () 1 - 0  
6 31. Wilschrey,Andreas () - 6. Ciornei,Dragos,Dr. () 0 - 1  
7 7. Dickel,Jens () - 32. Roth,Jan Paul () 1 - 0  
8 33. Kublanov,Carolin () - 8. Verfürth,Thomas () 0 - 1  
9 9. Liedmann,Dennis () - 34. Ipekyilmaz,Tayfun () 1 - 0  
10 35. Hauffe,Frank () - 10. Schaum,Moritz () ½ - ½  
11 11. Markgraf,Jonas () - 36. Turp,Hüseyin () 1 - 0  
12 37. Bacaksiz,Bilal () - 12. Juziak,Peter () 0 - 1  
13 13. Vasiljev,Jurij () - 38. Hartjes,Jenny () 1 - 0  
14 39. Unkrig,Frank () - 14. Ophüls,Jan () 0 - 1  
15 15. Bondarchuk,Vadim () - 40. Fernschild,Ulrich () ½ - ½  
16 41. Kügler,Niklas () - 16. Besel,Waldemar () 0 - 1  
17 17. Winter,Astrid () - 42. Roth,Christian () ½ - ½  
18 43. Juntermanns,Peter () - 18. Mohrholz,Stefan () 0 - 1  
19 19. Verfürth,Kevin () - 44. Rades,Andreas () 1 - 0  
20 45. Ipekyilmaz,Mert () - 20. Schülke,Tilman () ½ - ½  
21 21. Valenta,Richard () - 46. Ricken,Katharina () 1 - 0  
22 47. von der Weyden,Louis () - 22. Alonso,Jose Antonio () 0 - 1  
23 23. Otto,Michael () - 48. Frese,David () 1 - 0  
24 49. Schittko,Jolien () - 24. Peters,Jens () 0 - 1  
25 25. Giacometto,Mario () - 50. Kublanov,Jakov,Dr. () ½ - ½  

Krefelder Weihnachts-Open 2017

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
StartTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtGeburt
1. Heinert,Eugen   2199   OSC Rheinhausen 1986
2. Fehling,Michael,Prof   2177   Hamburger SK 1963
3. Meis,Carsten   2143   Ratinger SK 1971
4. Bub,Volker   2113   SC Tornado Hochneukirch 1970
5. Verfürth,Thomas CM 2104   SK Turm Kleve 1968
6. Winkel,Peter   2104   Krefelder SK Turm 1998
7. Markgraf,Jonas   2097   Krefelder SK Turm 1980
8. Conrad,Joachim   2078   Velberter SG 1960
9. Althoff,Ralph   2065   SF Brackel 1982
10. Borkhardt,Arndt   2058 M   1963
11. Ophüls,Jan   2030   SK Turm Rheydt 1929 e.V. 1993
12. Gula,Julian   2025   SF Düsseldorf-Süd 2001
13. Valenta,Richard   1999   SC Kevelaer 1990
14. Bondarchuk,Vadim   1995   Rheydter SV 1981
15. van Weegen,Raphael   1985   Uedemer SC 1994
16. Verfürth,Kevin   1974   SK Turm Kleve 2000
17. Mohrholz,Stefan   1946   OSC Rheinhausen 1969
18. Ebert,Jürgen   1926   BW Concordia Viersen 1959
19. Bruil,Rembrandt   1911   SK Turm Kleve 2003
20. Wilde,Justin   1907   SG Kaarst 2001
21. Eickholt,Marc   1895   ESK WD Wedau 1990
22. Frank,Hartmut,Dr.   1839   SV Mülheim-Nord 1931 e 1968
23. Aengenheister,Dennis   1797   SK Turm Kleve 1991
24. Bießner,Eberhard   1756   Rheydter SV 1942
25. Osten,Stefan   1736   ESK WD Wedau 1969
26. Habersetzer,Elyse   1682 W SK Turm Kleve 2001
27. Tiemann,Steffen   1616 M   1984
28. von der Weyden,Louis   1613   Krefelder SK Turm 2005
29. Frank,Carolin   1602 W SV Mülheim-Nord 1931 e 2000
30. Fernschild,Ulrich   1594   Mönchengladbacher SV 1951
31. Unkrig,Frank   1586   SK Turm Kleve 1973
32. Breuer,Achim   1584   SV Dormagen 1962
33. Bacaksiz,Bilal   1575   SF Springer Bochum 1984
34. Kügler,Niklas   1560   Krefelder SK Turm 1999
35. Rades,Andreas   1532   MTV Langenberg 1967
36. Luven,Thomas   1508   Krefelder SK Turm 1963
37. Juntermanns,Peter   1504   SV Dormagen 1961
38. Büttgenbach,Uwe Euge   1482   Ronsdorfer SV 1962
39. Osten,Sonja   1458 W ESK WD Wedau 2003
40. Osten,Horst   1456   ESK WD Wedau 1938
41. Hauser,Bernd   1453   Krefelder SK Turm 1952
42. Vogt,Michael   1339   SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1962
43. Dückers,Benedikt   1210   Rheydter SV 2003
44. Saalberg,Karin   783 W ESK WD Wedau 1943
45. Papadopoulos, Antoni       vereinslos  
46. spielfrei          

 

 Stand 27.12.2017

 

 

Weihnachts-Open

2015

inoffizielle ELO-Auswertung des Turniers

Diese Liste ist mittels Swiss-Chess erzeugt.

Damit sind Abweichungen zur offiziellen Auswertung zu erwarten.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  E L O
Nr.TeilnehmerTit.AtLandRoNivWWenRpRnDiff.(K1
1. Jonkman,Harmen GM M NED 2428 2082 4.5 6.23 7 2184 2411 -17.30
2. Coenen,Michael   M GER 2414 2080 6.0 6.16 7 2389 2412 - 1.60
3. Fehling,Michael,P   M GER 2177 1938 4.0 4.80 6 2063 2169 - 8.00
4. Terhuven,Patrick   * GER 2163 0 0.0 0.00 0 0 2163 + 0.00
5. Hübner,Wolfgang   M GER 2162 1935 4.5 5.53 7 2037 2152 -10.30
6. Peschel,Andreas     GER 2160 1999 5.0 4.97 7 2157 2160 + 0.30
7. Verfürth,Thomas CM   GER 2157 1843 4.5 5.16 6 2036 2150 - 6.60
8. Walter,Andreas   M GER 2100 1937 4.0 4.32 6 2062 2097 - 3.20
9. Heinert,Eugen   M GER 2133 2071 5.0 3.54 6 2344 2148 +14.60
10. Krüger,Andre   M GER 2109 2062 4.0 3.42 6 2187 2115 + 5.80
11. Steingrobe,Udo   M GER 2099 2042 4.0 3.48 6 2167 2104 + 5.20
12. Probst,Andreas   M GER 2071 1998 3.5 3.60 6 2055 2070 - 1.00
13. Meyer,Henrik   M GER 2082 1862 4.5 4.68 6 2055 2080 - 1.80
14. Birkenmaier,Raine   M GER 2075 2042 3.0 2.75 5 2114 2078 + 2.50
15. Richter,Götz   M GER 2070 1930 4.5 4.14 6 2123 2074 + 3.60
16. Besel,Waldemar   M GER 2055 1829 2.5 3.95 5 1829 2041 -14.50
17. Pelt,Alexander   M GER 2044 2109 2.5 2.05 5 2109 2049 + 4.50
18. Coenen,Siegfried   M GER 2041 2051 5.0 3.43 7 2209 2057 +15.70
19. Mohrholz,Uwe     GER 2041 1946 4.0 4.41 7 1996 2037 - 4.10
20. Bondarchuk,Vadim     GER 2021 2014 4.0 3.57 7 2064 2025 + 4.30
21. Mohrholz,Stefan   M GER 1975 2099 2.5 1.32 4 2194 1987 +11.80
22. Noelle,Volker   M GER 1952 1990 2.5 2.70 6 1933 1950 - 2.00
23. Verfürth,Kevin     GER 1952 1822 4.0 4.08 6 1947 1951 - 0.80
24. Janke,Christian     GER 0 2022 3.0 3.00 5 2035 2035 + 0.00
25. Ophüls,Jan   M GER 1935 2032 1.5 1.48 4 1945 1935 + 0.20
26. Kuhn,Andreas   * GER 1933 1881 2.5 2.85 5 1881 1930 - 3.50
27. Schmidt,Kevin   M GER 1853 1926 2.5 2.40 6 1869 1854 + 1.00
28. Mertin,Felix   M GER 1898 1711 4.0 4.44 6 1836 1894 - 4.40
29. Bießner,Eberhard   M GER 1871 1963 1.5 1.85 5 1814 1868 - 3.50
30. Valenta,Richard   M GER 1813 2118 4.0 0.84 6 2243 1845 +31.60
31. Vovchik,Vladimir   M GER 1826 1880 2.0 2.10 5 1808 1825 - 1.00
32. Kertesz,Oliver   M GER 1824 1930 2.5 2.16 6 1873 1827 + 3.40
33. Hammerschmidt,Mar   M GER 1820 1938 2.0 1.70 5 1866 1823 + 3.00
34. Halfmann,Peter     GER 1819 1717 1.0 2.56 4 1524 1803 -15.60
35. Jentzsch,David     GER 0 1954 4.5 4.50 7 1979 1979 + 0.00
36. Rost,Vincent   M GER 1748 1981 1.5 1.05 5 1832 1753 + 4.50
37. Engel,Johann   * GER 1806 1837 1.0 1.84 4 1644 1798 - 8.40
38. Grasse,Herbert   M GER 1805 1810 3.0 2.94 6 1810 1806 + 0.60
39. Peters,Jens   M GER 1785 1929 2.0 1.86 6 1804 1786 + 1.40
40. Meyer,Stefan   M GER 1782 1732 3.0 3.99 7 1682 1772 - 9.90
41. Winand,Michael     BEL 0 1991 0.0 0.00 4 1314 1314 + 0.00
42. Memmesheimer,Thom   * GER 1749 2099 0.0 0.11 1 1422 1748 - 1.10
43. Sloka,Andreas   M GER 1748 1774 1.0 1.84 4 1581 1740 - 8.40
44. Westendorp,Christ   M GER 1742 1832 1.5 2.28 6 1639 1734 - 7.80
45. Roth,Jan Paul   M GER 1727 1865 1.0 1.24 4 1672 1725 - 2.40
46. Wehr,Jan   M GER 1713 1808 2.5 2.22 6 1751 1716 + 2.80
47. Hauffe,Frank     GER 1686 1754 1.5 2.05 5 1605 1681 - 5.50
48. Roth,Christian   M GER 1555 1819 2.5 1.08 6 1762 1569 +14.20
49. Juntermanns,Peter     GER 0 1780 1.0 1.00 4 1587 1587 + 0.00
50. Fernschild,Ulrich     GER 1516 1725 1.5 1.61 7 1495 1515 - 1.10
51. Unkrig,Frank     GER 1536 1701 2.0 1.68 6 1576 1539 + 3.20
52. Toval,David   M GER 1528 1799 0.5 0.85 5 1433 1525 - 3.50
53. Badermann,Daniel     GER 0 1986 2.5 2.50 6 1929 1929 + 0.00
54. Theysen,Jens   M GER 1452 1797 0.0 0.44 4 1120 1448 - 4.40
55. Rutten,Alexander   M NED 1435 1766 2.0 0.72 6 1641 1448 +12.80
56. Bacaksiz,Bilal     GER 0 1791 1.0 1.00 3 1666 1666 + 0.00
57. Vogt,Michael   * GER 0 1842 0.0 0.00 3 1165 1165 + 0.00
58. Jonkman Inza,Amel   W PER 1280 1578 1.0 0.60 4 1385 1284 + 4.00
59. Schittko, Jolien       0 1642 0.0 0.00 4 965 965 + 0.00
60. von der Weyden,Lo     GER 0 1788 1.5 1.50 5 1639 1639 + 0.00
61. Kügler,Niklas     GER 0 1740 2.0 2.00 7 1582 1582 + 0.00
62. Jonkman, Sophia   W   0 1586 0.5 0.50 4 1264 1264 + 0.00
63. Seydo, Derwisch     - 0 1670 0.5 0.50 5 1304 1304 + 0.00

Weihnachts-Open

2015

inoffizielle DWZ-Auswertung des Turniers

Diese Liste ist mittels Swiss-Chess erzeugt.

Damit sind Abweichungen zur offiziellen Auswertung zu erwarten.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr.TeilnehmerTit.AtRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1. Jonkman,Harmen GM M 2428 1901 4.5 6.64 7 30 / 15 2003   2382 -46
2. Coenen,Michael   M 2382 1950 6.0 6.45 7 30 / 15 2259   2373 -9
3. Fehling,Michael,P   M 2137 1784 4.5 5.94 7 30 / 15 1886   2106 -31
4. Terhuven,Patrick   * 2097 1813 0.5 0.84 1 24 / 5     2087 -10
5. Hübner,Wolfgang   M 2033 1886 4.5 4.81 7 30 / 15 1988   2027 -6
6. Peschel,Andreas     2111 1945 5.0 4.94 7 30 / 15 2103   2112 1
7. Verfürth,Thomas CM   2075 1782 4.5 5.00 6 30 / 15 1975   2064 -11
8. Walter,Andreas   M 2142 1937 4.0 4.46 6 30 / 10 2062   2132 -10
9. Heinert,Eugen   M 2058 2029 6.0 3.80 7 30 / 15 2338   2105 47
10. Krüger,Andre   M 2071 1994 5.0 4.27 7 30 / 15 2152   2086 15
11. Steingrobe,Udo   M 1898 1952 4.0 3.12 7 28 / 15 2002   1918 20
12. Probst,Andreas   M 2086 1909 4.0 4.88 7 30 / 15 1959   2068 -18
13. Meyer,Henrik   M 2068 1822 5.0 5.48 7 23 / 5 1980   2056 -12
14. Birkenmaier,Raine   M 2074 1897 4.5 4.66 7 30 / 15 1999   2071 -3
15. Richter,Götz   M 1979 1766 4.5 5.01 7 30 / 15 1868   1969 -10
16. Besel,Waldemar   M 1953 1700 3.5 5.47 7 30 / 15 1700   1911 -42
17. Pelt,Alexander   M 1971 1878 4.5 3.68 7 30 / 15 1980   1988 17
18. Coenen,Siegfried   M 1988 1970 5.0 3.64 7 30 / 15 2128   2017 29
19. Mohrholz,Uwe     1989 1865 4.0 4.36 7 30 / 15 1915   1982 -7
20. Bondarchuk,Vadim     1927 1947 4.0 3.35 7 29 / 15 1997   1941 14
21. Mohrholz,Stefan   M 1919 1853 4.5 3.99 7 29 / 15 1955   1930 11
22. Noelle,Volker   M 1952 1887 3.0 3.87 7 30 / 15 1837   1934 -18
23. Verfürth,Kevin     1865 1719 4.0 3.97 6 16 / 5 1844   1866 1
24. Janke,Christian     1936 1801 5.0 4.27 7 29 / 15 1959   1952 16
25. Ophüls,Jan   M 1920 1752 3.5 4.18 7 24 / 10 1752   1903 -17
26. Kuhn,Andreas   * 1856 1761 2.5 2.81 5 27 / 15 1761   1849 -7
27. Schmidt,Kevin   M 1916 1762 3.5 4.29 7 23 / 10 1762   1895 -21
28. Mertin,Felix   M 1614 1585 4.0 3.70 7 22 / 15 1635   1622 8
29. Bießner,Eberhard   M 1696 1699 3.5 3.35 7 23 / 15 1699   1699 3
30. Valenta,Richard   M 1854 1956 5.0 2.24 7 22 / 10 2114   1930 76
31. Vovchik,Vladimir   M 1727 1740 4.0 3.26 7 24 / 15 1790   1745 18
32. Kertesz,Oliver   M 1587 1923 2.5 1.35 6 21 / 15 1866   1621 34
33. Hammerschmidt,Mar   M 1727 1741 4.0 3.39 7 24 / 15 1791   1742 15
34. Halfmann,Peter     1677 1478 2.5 4.99 7 23 / 15 1376   1611 -66
35. Jentzsch,David     1813 1904 4.5 2.66 7 15 / 5 2006   1879 66
36. Rost,Vincent   M 1809 1908 3.5 2.85 7 14 / 5 1908   1833 24
37. Engel,Johann   * 1765 1663 2.0 3.03 5 13 / 5 1591   1720 -45
38. Grasse,Herbert   M 1713 1664 4.0 3.95 7 24 / 15 1714   1714 1
39. Peters,Jens   M 1747 1808 3.0 2.98 7 12 / 5 1758   1747 0
40. Meyer,Stefan   M 1763 1682 3.0 4.17 7 25 / 15 1632   1734 -29
41. Winand,Michael     1755 1691 3.0 3.82 7 24 / 15 1641   1734 -21
42. Memmesheimer,Thom   * 1526 1700 0.5 0.95 3 20 / 15 1427   1511 -15
43. Sloka,Andreas   M 1603 1526 2.5 3.54 6 22 / 15 1469   1574 -29
44. Westendorp,Christ   M 1665 1667 2.5 3.32 7 18 / 10 1565   1639 -26
45. Roth,Jan Paul   M 1643 1600 3.0 3.69 7 10 / 5 1550   1611 -32
46. Wehr,Jan   M 1490 1634 3.5 2.33 7 20 / 15 1634   1524 34
47. Hauffe,Frank     1549 1619 2.5 2.49 6 21 / 15 1562   1549 0
48. Roth,Christian   M 1561 1669 3.0 2.51 7 9 / 5 1619   1585 24
49. Juntermanns,Peter     1555 1628 2.5 2.99 7 21 / 15 1526   1541 -14
50. Fernschild,Ulrich     1550 1666 1.5 2.64 7 21 / 15 1436   1518 -32
51. Unkrig,Frank     1379 1554 3.0 2.25 7 19 / 15 1504   1401 22
52. Toval,David   M 1474 1563 2.5 2.79 7 7 / 5 1461   1458 -16
53. Badermann,Daniel     1467 1936 2.5 0.51 7 7 / 5 1834   1580 113
54. Theysen,Jens   M 1452 1671 0.5 1.34 5 19 / 15 1305   1425 -27
55. Rutten,Alexander   M 1435 1614 2.5 2.06 7 6 / 5 1512   1461 26
56. Bacaksiz,Bilal     1388 1607 2.5 1.87 7 19 / 15 1505   1407 19
57. Vogt,Michael   * 1354 1592 1.0 1.33 5 18 / 15 1352   1343 -11
58. Jonkman Inza,Amel   W 1280 1457 2.5 2.25 7 5 / 5 1355   1296 16
59. Schittko, Jolien     1224 1621 0.0 0.68 5 18 / 15 944   1201 -23
60. von der Weyden,Lo     1085 1633 1.5 0.31 6 5 / 5 1440   1171 86
61. Kügler,Niklas     1080 1653 2.0 0.22 7 5 / 5 1495   1198 118
62. Jonkman, Sophia   W 0 1435 0.5 0.50 6   / 5 972   972 0
63. Seydo, Derwisch     0 1491 1.5 1.50 6   / 5 1252   1252 0

Weihnachts-Open

2015

Endstand des Turniers, Stand am 31.12.2015 um 14:05 Uhr

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunktePktSuMiBuch
1. Coenen,Michael   2414 M Düsseldorfer SK GER 6 0 1 6.0 25.0 21.0
2. Heinert,Eugen   2133 M OSC Rheinhausen GER 5 2 0 6.0 24.5 22.5
3. Valenta,Richard   1854 M SC Kevelaer GER 3 4 0 5.0 22.0 23.0
4. Coenen,Siegfried   2041 M SG Hochneukirch GER 5 0 2 5.0 22.0 21.0
5. Peschel,Andreas   2160   SG Solingen GER 4 2 1 5.0 21.5 21.0
6. Walter,Andreas   2142 M SV Dinslaken GER 3 4 0 5.0 21.0 20.0
7. Krüger,Andre   2109 M SV Mülheim-Nord GER 3 4 0 5.0 20.5 20.0
8. Meyer,Henrik   2082 M TuRa Harksheide GER 4 2 1 5.0 19.0 19.5
9. Janke,Christian   1936   SV Siershahn GER 4 2 1 5.0 19.0 18.5
10. Pelt,Alexander   2044 M SC Schifferstad GER 3 3 1 4.5 22.0 21.5
11. Birkenmaier,Raine   2075 M TG Biberach GER 3 3 1 4.5 21.0 20.5
12. Jonkman,Harmen GM 2428 M   NED 3 3 1 4.5 19.0 22.0
13. Richter,Götz   2070 M Klub Kölner SF GER 3 3 1 4.5 18.5 18.0
14. Fehling,Michael,P   2177 M Hamburger SK GER 3 3 1 4.5 18.5 17.5
15. Mohrholz,Stefan   1975 M SC Kevelaer GER 4 1 2 4.5 18.0 17.0
16. Hübner,Wolfgang   2162 M Klub Kölner SF GER 3 3 1 4.5 17.5 19.5
17. Jentzsch,David   1813   OSC Rheinhausen GER 3 3 1 4.5 16.5 17.0
18. Verfürth,Thomas CM 2157   SK Turm Kleve GER 4 1 2 4.5 16.0 18.0
19. Steingrobe,Udo   2099 M Schachfüchse Ke GER 4 0 3 4.0 20.0 23.0
20. Probst,Andreas   2086 M Ratinger SK GER 3 2 2 4.0 18.5 21.0
21. Mohrholz,Uwe   2041   SV Bottrop GER 4 0 3 4.0 18.0 20.0
22. Bondarchuk,Vadim   2021   SG Benrath GER 3 2 2 4.0 17.5 20.5
23. Verfürth,Kevin   1952   SK Turm Kleve GER 4 0 3 4.0 16.0 17.0
23. Vovchik,Vladimir   1826 M SK Turm Rheydt GER 4 0 3 4.0 16.0 17.0
25. Hammerschmidt,Mar   1820 M Ohligser Turnve GER 4 0 3 4.0 14.0 17.0
26. Mertin,Felix   1898 M USC Magdeburg GER 3 2 2 4.0 14.0 14.5
27. Grasse,Herbert   1805 M SV Kamen GER 3 2 2 4.0 13.0 15.5
28. Bießner,Eberhard   1871 M Rheydter SV GER 3 1 3 3.5 15.5 18.5
29. Ophüls,Jan   1935 M SK Turm Rheydt GER 3 1 3 3.5 15.0 18.0
30. Schmidt,Kevin   1916 M SV Mülheim-Nord GER 2 3 2 3.5 14.5 19.0
31. Kertesz,Oliver   1824 M SF Baden-Lichte GER 3 1 3 3.5 14.5 18.5
32. Rost,Vincent   1809 M SV Erftstadt GER 3 1 3 3.5 13.5 21.0
33. Besel,Waldemar   2055 M SV Betzdorf-Kir GER 3 1 3 3.5 12.5 16.5
34. Wehr,Jan   1713 M Krefelder SK Tu GER 2 3 2 3.5 12.0 15.0
35. Noelle,Volker   1952 M   GER 2 2 3 3.0 16.5 23.0
36. Peters,Jens   1785 M SK Xanten GER 3 0 4 3.0 13.0 19.0
37. Roth,Jan Paul   1727 M OSC Rheinhausen GER 3 0 4 3.0 12.0 18.0
38. Winand,Michael   1755   Aachener SV BEL 3 0 4 3.0 12.0 17.0
39. Roth,Christian   1561 M OSC Rheinhausen GER 1 4 2 3.0 12.0 16.0
40. Meyer,Stefan   1782 M SV Grevenbroich GER 2 2 3 3.0 11.5 16.5
41. Unkrig,Frank   1536   SK Turm Kleve GER 2 2 3 3.0 9.5 15.0
42. Badermann,Daniel   1467   Schachfüchse Ke GER 2 1 4 2.5 15.5 21.5
43. Kuhn,Andreas   1933 * SG Niederkassel GER 2 1 2 2.5 14.0 18.5
44. Westendorp,Christ   1742 M TUS Rheinberg GER 2 1 4 2.5 11.0 18.5
45. Rutten,Alexander   1435 M   NED 1 3 3 2.5 10.0 16.5
46. von der Weyden,Lo   1085   Krefelder SK Tu GER 2 1 4 2.5 9.5 15.5
47. Juntermanns,Peter   1555   SV Dormagen GER 2 1 4 2.5 8.5 16.5
48. Hauffe,Frank   1686   Oberhausener SV GER 2 1 3 2.5 8.5 15.0
49. Bacaksiz,Bilal   1388   SF Springer Boc GER 1 3 3 2.5 8.5 14.5
50. Toval,David   1528 M SK Münster GER 2 1 4 2.5 8.0 16.5
51. Sloka,Andreas   1748 M Krefelder SK Tu GER 1 3 2 2.5 7.5 14.0
52. Halfmann,Peter   1819   OSC Rheinhausen GER 2 1 4 2.5 7.0 11.5
53. Jonkman Inza,Amel   1280 W   PER 2 1 4 2.5 6.0 10.5
54. Seydo, Derwisch       SV Mülheim-Nord - 2 1 4 2.5 5.5 10.5
55. Kügler,Niklas   1080   SV Neukirchen-V GER 1 2 4 2.0 9.5 15.0
56. Engel,Johann   1806 * Brühler SK GER 2 0 3 2.0 9.0 16.5
57. Schittko, Jolien   1224   vereinlos   2 0 5 2.0 4.0 12.5
58. Fernschild,Ulrich   1550   Mönchengladbach GER 1 1 5 1.5 8.5 16.0
59. Theysen,Jens   1452 M   GER 1 1 5 1.5 6.5 13.0
60. Jonkman, Sophia     W vereinlos   1 1 5 1.5 4.0 13.0
61. Vogt,Michael   1354 * SF Brett vor'm  GER 1 0 5 1.0 4.0 13.0
62. Terhuven,Patrick   2163 * Krefelder SK Tu GER 0 1 0 0.5 3.5 15.0
63. Memmesheimer,Thom   1749 * SF Seelscheid GER 0 1 4 0.5 3.0 14.0