Weihnachts-Open 2016

Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V.

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 8. Verfürth,Thomas (3) - 11. Markgraf,Jonas (3) 0 - 1  
2 20. Schülke,Tilman (2½) - 7. Dickel,Jens (2½) ½ - ½  
3 16. Besel,Waldemar (2½) - 13. Vasiljev,Jurij (2½) 0 - 1  
4 1. Schiffer,Stefan (2) - 21. Valenta,Richard (2½) 1 - 0  
5 22. Alonso,Jose Antonio (2) - 3. Winkel,Peter (2) ½ - ½  
6 4. Fehling,Michael,Prof. (2) - 17. Winter,Astrid (2) 1 - 0  
7 6. Ciornei,Dragos,Dr. (2) - 23. Otto,Michael (2) 1 - 0  
8 14. Ophüls,Jan (2) - 19. Verfürth,Kevin (2) 1 - 0  
9 26. Gula,Julian (2) - 15. Bondarchuk,Vadim (2) 0 - 1  
10 36. Turp,Hüseyin (2) - 5. Czybik,Nils-Patrick (1½) 0 - 1  
11 24. Peters,Jens (1½) - 2. Heinert,Eugen (1½) 0 - 1  
12 28. Vovchik,Vladimir (1½) - 9. Liedmann,Dennis (1½) + - -  
13 10. Schaum,Moritz (1½) - 30. Westendorp,Christian (1½) 1 - 0  
14 18. Mohrholz,Stefan (1½) - 50. Kublanov,Jakov,Dr. (1½) 1 - 0  
15 38. Hartjes,Jenny (1) - 12. Juziak,Peter (1) 0 - 1  
16 40. Fernschild,Ulrich (1) - 27. Rohfleisch,Daniel (1) ½ - ½  
17 44. Rades,Andreas (1) - 29. Halfmann,Peter (1) ½ - ½  
18 42. Roth,Christian (1) - 31. Wilschrey,Andreas (1) 1 - 0  
19 32. Roth,Jan Paul (1) - 39. Unkrig,Frank (1) 0 - 1  
20 33. Kublanov,Carolin (1) - 45. Ipekyilmaz,Mert (1) 0 - 1  
21 34. Ipekyilmaz,Tayfun (1) - 49. Schittko,Jolien (1) 1 - 0  
22 46. Ricken,Katharina (1) - 37. Bacaksiz,Bilal (1) 0 - 1  
23 43. Juntermanns,Peter (½) - 35. Hauffe,Frank (½) ½ - ½  
24 48. Frese,David (0) - 41. Kügler,Niklas (0) + - -  
25 47. von der Weyden,Louis (0) - 51. spielfrei (0) + - -  

Weihnachts-Open 2016

Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V.

Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 12. Juziak,Peter (1) - 1. Schiffer,Stefan (1) - - +  
2 2. Heinert,Eugen (1) - 13. Vasiljev,Jurij (1) ½ - ½  
3 4. Fehling,Michael,Prof. (1) - 19. Verfürth,Kevin (1) ½ - ½  
4 14. Ophüls,Jan (1) - 5. Czybik,Nils-Patrick (1) ½ - ½  
5 6. Ciornei,Dragos,Dr. (1) - 21. Valenta,Richard (1) ½ - ½  
6 16. Besel,Waldemar (1) - 7. Dickel,Jens (1) ½ - ½  
7 8. Verfürth,Thomas (1) - 23. Otto,Michael (1) 1 - 0  
8 18. Mohrholz,Stefan (1) - 9. Liedmann,Dennis (1) ½ - ½  
9 22. Alonso,Jose Antonio (1) - 11. Markgraf,Jonas (1) 0 - 1  
10 24. Peters,Jens (1) - 3. Winkel,Peter (½) ½ - ½  
11 10. Schaum,Moritz (½) - 45. Ipekyilmaz,Mert (½) 1 - 0  
12 28. Vovchik,Vladimir (½) - 15. Bondarchuk,Vadim (½) 0 - 1  
13 40. Fernschild,Ulrich (½) - 17. Winter,Astrid (½) ½ - ½  
14 20. Schülke,Tilman (½) - 35. Hauffe,Frank (½) 1 - 0  
15 42. Roth,Christian (½) - 25. Giacometto,Mario (½) 0 - 1  
16 50. Kublanov,Jakov,Dr. (½) - 27. Rohfleisch,Daniel (0) ½ - ½  
17 26. Gula,Julian (0) - 39. Unkrig,Frank (0) 1 - 0  
18 38. Hartjes,Jenny (0) - 29. Halfmann,Peter (0) ½ - ½  
19 30. Westendorp,Christian (0) - 41. Kügler,Niklas (0) + - -  
20 44. Rades,Andreas (0) - 31. Wilschrey,Andreas (0) 0 - 1  
21 32. Roth,Jan Paul (0) - 43. Juntermanns,Peter (0) ½ - ½  
22 46. Ricken,Katharina (0) - 33. Kublanov,Carolin (0) 1 - 0  
23 34. Ipekyilmaz,Tayfun (0) - 47. von der Weyden,Louis (0) 1 - 0  
24 36. Turp,Hüseyin (0) - 49. Schittko,Jolien (0) 1 - 0  
25 48. Frese,David (0) - 37. Bacaksiz,Bilal (0) 0 - 1  

Krefelder Weihnachts-Open 2017

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
StartTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtGeburt
1. Heinert,Eugen   2199   OSC Rheinhausen 1986
2. Fehling,Michael,Prof   2177   Hamburger SK 1963
3. Meis,Carsten   2143   Ratinger SK 1971
4. Bub,Volker   2113   SC Tornado Hochneukirch 1970
5. Verfürth,Thomas CM 2104   SK Turm Kleve 1968
6. Winkel,Peter   2104   Krefelder SK Turm 1998
7. Markgraf,Jonas   2097   Krefelder SK Turm 1980
8. Conrad,Joachim   2078   Velberter SG 1960
9. Althoff,Ralph   2065   SF Brackel 1982
10. Borkhardt,Arndt   2058 M   1963
11. Ophüls,Jan   2030   SK Turm Rheydt 1929 e.V. 1993
12. Gula,Julian   2025   SF Düsseldorf-Süd 2001
13. Valenta,Richard   1999   SC Kevelaer 1990
14. Bondarchuk,Vadim   1995   Rheydter SV 1981
15. van Weegen,Raphael   1985   Uedemer SC 1994
16. Verfürth,Kevin   1974   SK Turm Kleve 2000
17. Mohrholz,Stefan   1946   OSC Rheinhausen 1969
18. Ebert,Jürgen   1926   BW Concordia Viersen 1959
19. Bruil,Rembrandt   1911   SK Turm Kleve 2003
20. Wilde,Justin   1907   SG Kaarst 2001
21. Eickholt,Marc   1895   ESK WD Wedau 1990
22. Frank,Hartmut,Dr.   1839   SV Mülheim-Nord 1931 e 1968
23. Aengenheister,Dennis   1797   SK Turm Kleve 1991
24. Bießner,Eberhard   1756   Rheydter SV 1942
25. Osten,Stefan   1736   ESK WD Wedau 1969
26. Habersetzer,Elyse   1682 W SK Turm Kleve 2001
27. Tiemann,Steffen   1616 M   1984
28. von der Weyden,Louis   1613   Krefelder SK Turm 2005
29. Frank,Carolin   1602 W SV Mülheim-Nord 1931 e 2000
30. Fernschild,Ulrich   1594   Mönchengladbacher SV 1951
31. Unkrig,Frank   1586   SK Turm Kleve 1973
32. Breuer,Achim   1584   SV Dormagen 1962
33. Bacaksiz,Bilal   1575   SF Springer Bochum 1984
34. Kügler,Niklas   1560   Krefelder SK Turm 1999
35. Rades,Andreas   1532   MTV Langenberg 1967
36. Luven,Thomas   1508   Krefelder SK Turm 1963
37. Juntermanns,Peter   1504   SV Dormagen 1961
38. Büttgenbach,Uwe Euge   1482   Ronsdorfer SV 1962
39. Osten,Sonja   1458 W ESK WD Wedau 2003
40. Osten,Horst   1456   ESK WD Wedau 1938
41. Hauser,Bernd   1453   Krefelder SK Turm 1952
42. Vogt,Michael   1339   SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1962
43. Dückers,Benedikt   1210   Rheydter SV 2003
44. Saalberg,Karin   783 W ESK WD Wedau 1943
45. Papadopoulos, Antoni       vereinslos  
46. spielfrei          

 

 Stand 27.12.2017

 

 

Weihnachts-Open 2016

Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V.

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 1. Schiffer,Stefan () - 26. Gula,Julian () 1 - 0  
2 27. Rohfleisch,Daniel () - 2. Heinert,Eugen () 0 - 1  
3 3. Winkel,Peter () - 28. Vovchik,Vladimir () ½ - ½  
4 29. Halfmann,Peter () - 4. Fehling,Michael,Prof () 0 - 1  
5 5. Czybik,Nils-Patrick () - 30. Westendorp,Christian () 1 - 0  
6 31. Wilschrey,Andreas () - 6. Ciornei,Dragos,Dr. () 0 - 1  
7 7. Dickel,Jens () - 32. Roth,Jan Paul () 1 - 0  
8 33. Kublanov,Carolin () - 8. Verfürth,Thomas () 0 - 1  
9 9. Liedmann,Dennis () - 34. Ipekyilmaz,Tayfun () 1 - 0  
10 35. Hauffe,Frank () - 10. Schaum,Moritz () ½ - ½  
11 11. Markgraf,Jonas () - 36. Turp,Hüseyin () 1 - 0  
12 37. Bacaksiz,Bilal () - 12. Juziak,Peter () 0 - 1  
13 13. Vasiljev,Jurij () - 38. Hartjes,Jenny () 1 - 0  
14 39. Unkrig,Frank () - 14. Ophüls,Jan () 0 - 1  
15 15. Bondarchuk,Vadim () - 40. Fernschild,Ulrich () ½ - ½  
16 41. Kügler,Niklas () - 16. Besel,Waldemar () 0 - 1  
17 17. Winter,Astrid () - 42. Roth,Christian () ½ - ½  
18 43. Juntermanns,Peter () - 18. Mohrholz,Stefan () 0 - 1  
19 19. Verfürth,Kevin () - 44. Rades,Andreas () 1 - 0  
20 45. Ipekyilmaz,Mert () - 20. Schülke,Tilman () ½ - ½  
21 21. Valenta,Richard () - 46. Ricken,Katharina () 1 - 0  
22 47. von der Weyden,Louis () - 22. Alonso,Jose Antonio () 0 - 1  
23 23. Otto,Michael () - 48. Frese,David () 1 - 0  
24 49. Schittko,Jolien () - 24. Peters,Jens () 0 - 1  
25 25. Giacometto,Mario () - 50. Kublanov,Jakov,Dr. () ½ - ½  

Weihnachts-Open

2015

inoffizielle DWZ-Auswertung des Turniers

Diese Liste ist mittels Swiss-Chess erzeugt.

Damit sind Abweichungen zur offiziellen Auswertung zu erwarten.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr.TeilnehmerTit.AtRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1. Jonkman,Harmen GM M 2428 1901 4.5 6.64 7 30 / 15 2003   2382 -46
2. Coenen,Michael   M 2382 1950 6.0 6.45 7 30 / 15 2259   2373 -9
3. Fehling,Michael,P   M 2137 1784 4.5 5.94 7 30 / 15 1886   2106 -31
4. Terhuven,Patrick   * 2097 1813 0.5 0.84 1 24 / 5     2087 -10
5. Hübner,Wolfgang   M 2033 1886 4.5 4.81 7 30 / 15 1988   2027 -6
6. Peschel,Andreas     2111 1945 5.0 4.94 7 30 / 15 2103   2112 1
7. Verfürth,Thomas CM   2075 1782 4.5 5.00 6 30 / 15 1975   2064 -11
8. Walter,Andreas   M 2142 1937 4.0 4.46 6 30 / 10 2062   2132 -10
9. Heinert,Eugen   M 2058 2029 6.0 3.80 7 30 / 15 2338   2105 47
10. Krüger,Andre   M 2071 1994 5.0 4.27 7 30 / 15 2152   2086 15
11. Steingrobe,Udo   M 1898 1952 4.0 3.12 7 28 / 15 2002   1918 20
12. Probst,Andreas   M 2086 1909 4.0 4.88 7 30 / 15 1959   2068 -18
13. Meyer,Henrik   M 2068 1822 5.0 5.48 7 23 / 5 1980   2056 -12
14. Birkenmaier,Raine   M 2074 1897 4.5 4.66 7 30 / 15 1999   2071 -3
15. Richter,Götz   M 1979 1766 4.5 5.01 7 30 / 15 1868   1969 -10
16. Besel,Waldemar   M 1953 1700 3.5 5.47 7 30 / 15 1700   1911 -42
17. Pelt,Alexander   M 1971 1878 4.5 3.68 7 30 / 15 1980   1988 17
18. Coenen,Siegfried   M 1988 1970 5.0 3.64 7 30 / 15 2128   2017 29
19. Mohrholz,Uwe     1989 1865 4.0 4.36 7 30 / 15 1915   1982 -7
20. Bondarchuk,Vadim     1927 1947 4.0 3.35 7 29 / 15 1997   1941 14
21. Mohrholz,Stefan   M 1919 1853 4.5 3.99 7 29 / 15 1955   1930 11
22. Noelle,Volker   M 1952 1887 3.0 3.87 7 30 / 15 1837   1934 -18
23. Verfürth,Kevin     1865 1719 4.0 3.97 6 16 / 5 1844   1866 1
24. Janke,Christian     1936 1801 5.0 4.27 7 29 / 15 1959   1952 16
25. Ophüls,Jan   M 1920 1752 3.5 4.18 7 24 / 10 1752   1903 -17
26. Kuhn,Andreas   * 1856 1761 2.5 2.81 5 27 / 15 1761   1849 -7
27. Schmidt,Kevin   M 1916 1762 3.5 4.29 7 23 / 10 1762   1895 -21
28. Mertin,Felix   M 1614 1585 4.0 3.70 7 22 / 15 1635   1622 8
29. Bießner,Eberhard   M 1696 1699 3.5 3.35 7 23 / 15 1699   1699 3
30. Valenta,Richard   M 1854 1956 5.0 2.24 7 22 / 10 2114   1930 76
31. Vovchik,Vladimir   M 1727 1740 4.0 3.26 7 24 / 15 1790   1745 18
32. Kertesz,Oliver   M 1587 1923 2.5 1.35 6 21 / 15 1866   1621 34
33. Hammerschmidt,Mar   M 1727 1741 4.0 3.39 7 24 / 15 1791   1742 15
34. Halfmann,Peter     1677 1478 2.5 4.99 7 23 / 15 1376   1611 -66
35. Jentzsch,David     1813 1904 4.5 2.66 7 15 / 5 2006   1879 66
36. Rost,Vincent   M 1809 1908 3.5 2.85 7 14 / 5 1908   1833 24
37. Engel,Johann   * 1765 1663 2.0 3.03 5 13 / 5 1591   1720 -45
38. Grasse,Herbert   M 1713 1664 4.0 3.95 7 24 / 15 1714   1714 1
39. Peters,Jens   M 1747 1808 3.0 2.98 7 12 / 5 1758   1747 0
40. Meyer,Stefan   M 1763 1682 3.0 4.17 7 25 / 15 1632   1734 -29
41. Winand,Michael     1755 1691 3.0 3.82 7 24 / 15 1641   1734 -21
42. Memmesheimer,Thom   * 1526 1700 0.5 0.95 3 20 / 15 1427   1511 -15
43. Sloka,Andreas   M 1603 1526 2.5 3.54 6 22 / 15 1469   1574 -29
44. Westendorp,Christ   M 1665 1667 2.5 3.32 7 18 / 10 1565   1639 -26
45. Roth,Jan Paul   M 1643 1600 3.0 3.69 7 10 / 5 1550   1611 -32
46. Wehr,Jan   M 1490 1634 3.5 2.33 7 20 / 15 1634   1524 34
47. Hauffe,Frank     1549 1619 2.5 2.49 6 21 / 15 1562   1549 0
48. Roth,Christian   M 1561 1669 3.0 2.51 7 9 / 5 1619   1585 24
49. Juntermanns,Peter     1555 1628 2.5 2.99 7 21 / 15 1526   1541 -14
50. Fernschild,Ulrich     1550 1666 1.5 2.64 7 21 / 15 1436   1518 -32
51. Unkrig,Frank     1379 1554 3.0 2.25 7 19 / 15 1504   1401 22
52. Toval,David   M 1474 1563 2.5 2.79 7 7 / 5 1461   1458 -16
53. Badermann,Daniel     1467 1936 2.5 0.51 7 7 / 5 1834   1580 113
54. Theysen,Jens   M 1452 1671 0.5 1.34 5 19 / 15 1305   1425 -27
55. Rutten,Alexander   M 1435 1614 2.5 2.06 7 6 / 5 1512   1461 26
56. Bacaksiz,Bilal     1388 1607 2.5 1.87 7 19 / 15 1505   1407 19
57. Vogt,Michael   * 1354 1592 1.0 1.33 5 18 / 15 1352   1343 -11
58. Jonkman Inza,Amel   W 1280 1457 2.5 2.25 7 5 / 5 1355   1296 16
59. Schittko, Jolien     1224 1621 0.0 0.68 5 18 / 15 944   1201 -23
60. von der Weyden,Lo     1085 1633 1.5 0.31 6 5 / 5 1440   1171 86
61. Kügler,Niklas     1080 1653 2.0 0.22 7 5 / 5 1495   1198 118
62. Jonkman, Sophia   W 0 1435 0.5 0.50 6   / 5 972   972 0
63. Seydo, Derwisch     0 1491 1.5 1.50 6   / 5 1252   1252 0